Мы едем, едем, едем...

Ах, шопинг... ты мне снишься! Нет, быть в Италии и ничего не купить - жуть какая-то, мы это уже проходили в прошлом году, надеюсь в этом ситуация изменится. Но к настоящему времени все как и прежде - ну не могу я спокойно смотреть в глаза своему мужу, в которых плещется ужас при виде магазинов, поэтому волю в кулак и все мимо....

На прошлой неделе, когда Евгений еще отдыхал с нами, взяли на два дня в аренду машину (в Европкаре (Europcar): доплата за автокресло, доплата за второго водителя = 160 евро).

Первый день съездили в Тропею (Tropea) и покатались по округе. На второй день поехали в Реджио-Калабрия (Reggio di Calabria).


В Тропее была в прошлом году, как и в прошлый раз не попали в церковь Санта-Мария-дель-Изола - стояла вся в лесах, мы даже не сунулись. Прошлись по улочкам, релакснули с пиццей в небольшом ресторанчике, купили Паше резинового ежика (которого он потом начал бояться) и поехали обратно.

Перед поездкой в Тропею заезжали на маяк недалеко от отеля - прям особенного ничего, маяк как маяк, кстати военная зона - там так написано, но вокруг большие смотровые площадки, есть виды для фото, куча ресторанчиков и кафешек, тут же лавка с местным домашним вином и прочими съедобностями. 


Повторюсь, на следующий день отправились в город Реджио-Калабрия, который расположен на берегу Мессинского залива, отделяющего Калабрию от Сицилии.

А об этом я напишу завтра...

Комментариев нет: