Шопингу быть...

Пиццо
.... решила я, когда начала портиться погода, и помчалась арендовать машину, в этот раз брали в Ависе (Avis), вышло примерно столько же как в Европкар

Что юг Италии, это вам не север))) – я знала точно. Но, что с шопингом будут такие напряги и не предполагала. Нарыла в Интернете несколько аутлетов (outlet) Калабрии (Calabria), ближайших от меня (в часе езды на машине) оказалось совсем мало, в городах: Пиццо (Pizzo), Вибо Валентия (Vibo Valentia), Тропеа (Tropea), Риццикони (Rizziconi).

Итак, решили сначала ехать в Пиццо (Pizzo) по слухам там аутлет в два этажа, раскопки в инете особого результата не дали, а найденный невнятный адрес - C:da Lepanto 89812 - навигатором не определился. Ехали на удачу, в итоге в Пиццо нам удалось только пообедать, кстати, очень достойно. Если у кого-то есть ценная информация – пишите, еще неделю буду здесь.




Следующим пунктом был Вибо Валентия (Vibo Valentia) – все столбы в округе кричат о грандиозном торговом Вибо-центре, а в Интернете был найден аутлет марки Giofre Salvatore (что это?) на via S.Maria Dellimperio, 68. В этом городе сначала посетили торговый центр, как оказалось сиеста ему не помеха. Центр, конечно, не огромный, но достаточно большой. Найти его тоже легко - везде указатели и находится он в зоне аэропорта (Zona Aeroporto). К сожалению, я там ничего не купила, порадовал только Zara Kids, да и там я решила ничего не брать.

Затем отправились на поиски выше упомянутого аутлета, нужный дом навигатор опять не видел (ну хоть улица такая была), установила номер дома 60, а на месте вообще не увидела номера дома, поэтому точнее не скажу. Кстати, рядом с этой улицей есть пешеходная улица с разными магазинчиками, но опять же времени уже не было там походить (не очень-то хотелось ехать по темноте назад).

Так вот, аутлет я нашла и даже два. Тот, что искала - был закрыт, почему не поняла. Но рядом был аутлет обуви – это маленький магазинчик с небольшим количеством детской, мужской и женской обуви – было представлено несколько моделей топовых марок. Приглянулись сапожки Армани на ребенка 23-го размера за 70 евро, но в итоге и их не купила. Знаете, когда душа не лежит? А для себя тем более ничего интересного не увидела.

Следующим пунктом (на второй день) был город Риццикони (Rizziconi), вернее район неподалеку от него – Strada Statale 111, где обещался аутлет одежды Grandi Firme.


Продолжение следует...


P.S. Да, помню, что обещала про Реджио рассказать, но мы думаем еще раз съездить туда поездом и потом выложу сразу все впечатления.

Комментариев нет: