Волен - спортивный парк


Празднование Нового Года у меня можно сказать не удалось - укладывая спать сына в полпервого ночи я вмести с ним и отбилась... проснувшись нашла спящих домочадцев и расстроилась почти до слез... ладно не почти, а до слез)))) как-то очень обидно стало, ну вы меня понимаете))))

Любимый мужчина видя мои муки решил таки скрасить наш досуг и отвез меня и сына на пару дней в спортивный парк Волен, что в сорока километрах от Москвы по Дмитровскому шоссе.

Заезд в 19:00, потому Павлик поспал и мы двинули в путь - дорога не сахар, но мы и не торопились. Скажу честно на горнолыжных курортах не бывали - не лыжники мы, но уже подумываем изменить траекторию)))) - и сравнить лично мне не с чем.

Были там два дня, из них: полчаса катали Павлика на лыжах за руки)))), один час мой инструктор боролся с моими "кривыми" ногами и руками, а вот Евген почти три часа трудился над собой - вот такие чудесные результаты))))

А вот впечатлений и удовольствия получили массу, как положительных, так и всех остальных.
Поскольку о трассах я ничего сказать не могу, то расскажу о сервисе и сразу оговорюсь - общее впечатление у нас все равно очень положительное.

Итак первое, обычные средний номер, ничего особенного - в первый день на улице было очень тепло и нам было очень сложно спать, при открытом окне духота стояла удушающая, а мы большие любители прохлады и свежего воздуха, на второй день когда за окном явно похолодало в номере стало заметно (очень заметно) прохладно и мы все втроем смогли спокойно выспаться.

Второе, неудобный сервис проката оборудования и инструкторов. Так как мы не лыжники, то и своего оборудования у нас нет. А сунувшись к инструкторам выяснили, что надо сначала взять лыжи, а потом у же заказывать инструктора - так вот ожидание инструктора после оплаты лыж может несколько затянуться. И отложить на кассе как нам советовали совсем не удалось. Жека свободно все взял только на второй день утром, вернее на 3й день - заезд-то вечером.

Людей везде много, тюбинги (ватрушки) разбирали мгновенно, в прокат очередь,но все это не критично без толкотни и скандалов - все очень цивилизовано, что само по себе уже очень радует.

Персонал шел на встречу буквально во всем - нам, например, без очереди давали ледянку в прокат (с ума сойти - своя за 30 рублей дома валялась, а здесь на прокат  за сто рублей в час брали)))).

Пожалела, что не взяли с собой Пашуле снегокат - было где покататься.

И несмотря на то, что детское меню в ресторанах отвратительное (да и взрослое не супер прямо уж сказать), но официанты все доброжелательные и везде есть детские стульчики, а детей действительно много. И детская игровая комната есть, хотя Павлик туда и не попал по возрасту (с 3х лет), но видно, что очень все достойно организованно - даже групповые занятия на лыжах... эх, здорово!

А до Чулково мы так и не доехали... это ж всего 10 км от нас, а мы простых путей не ищем)))))

3 комментария:

Zinaida комментирует...

приветище, спасибо за отчет, год у вас правильно- спортивно начался. ЗдОрово и ЗдорОво :) Пашка на лыжаХ. Вот красота. и что ему понравилось, ботинки не стаскивал? Я ОООчень хочу на склоны. Видимо, это уже следующая зима.

The best woman комментирует...

Зинок, но мы-то первый раз))))
У Павлика так глаза горели как ни от одной игрушки, но ему, конечно, сложно было и он пару раз говорил, что будем снимать, но когда переспрашивали и собирались снимать - не хотел)))
Пишу сейчас, кстати, тоже в Волене в кафе сижу Жеку жду - мы решили все-таки пока есть возможность хоть немного научиться))) но сегодня без Павлика, если еще раз выберемся, то Павлушку, наверное, возьмем с собой.
Короче, не загадывая)))
Спасибо за позитивный коммент!

Zinaida комментирует...

Спасибо за ответ, здорово, успехов вам. молодцы. Мы на каток ходили, Соню тоже нарядили. Ее порадовало, что столько народу катается на коньках и старалась от моих рук оторваться. Комментарий типа, хочу как вот тот мальчик,сама. Тут же падала, но счастья было море.