Италия. Калабрия. Parte quarto (Часть четвертая).

Вот уже три дня не могу выйти в интернет – нет связи. Пост написан давно, выкладываю без изменений.

Первое впечатление от данного места вызвало гремучую смесь чувств – от восторженного (пальмы, солнце, море, песок) до понурого (жарко, влажность, комары). Кстати, о комарах! Я представить себе не могла, что здесь столько комаров. Первое время каждый вечер для меня был кошмаром. Я накупила кучу прибамбасов от комаров, но все было тщетно – меня просто съедали – до тех пор, пока я не купила обычную зеленую спиральку, которая тлеет и испускает сильнопахнующий дым (не знаю, как она называется), она, кстати, и от "желтый полосатый мух" спасает, то есть от ос, которые пова

дились портить нам завтрак. Сейчас комаров вроде как меньше стало или привыкли.

Продукты.

…На следующий день после приезда отправились в супермаркет (в пяти километрах от отеля), набрали продуктов (мясо, макароны, овощи, фрукты) и стали жить-поживать. Варим супчики, делаем салаты, тушим овощи. Как оказалось рядом (в 15ти минутах) есть два приличных магазина и мясная лавка. Странно, но даже на пляже не продают фрукты-овощи, говорят – не сезон уже, мало людей. Но для нас Пашей ежевечерняя прогулка до магазина стала отличным развлечением.

Что плохо, так это отсутствие различных круп и кисломолочных продуктов, ни тебе кефира, ни творога, ни сметаны... но творог мы стали делать сами, хотя Павлик его все равно не ест.

Море.

Три дня назад был сильный шторм и ливень, который согнал удушающую жару и принес умеренную прохладу и свежий воздух, но испортил море. Два дня после шторма море бурлило и пенилось, к тому же было достаточно грязное (какие-то сучки, растения, водоросли) – плавать с ребенком было невозможно, да и Пашуля не очень-то горел желанием залезать в эту прохладную и ревущую жидкость.

А сегодня, о счастье, море стало спокойное, чистое и лазурное, как и прежде и даже Павлик резвился в нем как молодой карась. Но все же и вечерами стало прохладней и море уже не такое теплое, вот интересно - это последствия шторма или и дальше будет только холодать? Поживем-увидим и напишем.

Предлагаю ролик с пляжа, я там немного торможу, ну не страшно - отель, название которого не могла вспомнить называется Коста Дегли Деи (Costa degli Dei) - перейдя по ссылке попадете в пост с небольшим описанием.

Комментариев нет: