«Villaggio Hotel Tonicello». Часть 2.

...Территория отеля состоит как бы из двух частей, пересекаемых дорогой. Эти части соединены мостиком, с которого вечером можно понаблюдать за вулканом Стромболи, а также это можно сделать со специальной смотровой площадки.

Наш номер располагается в верхней части отеля в небольшом двухэтажном здании на первом этаже. В цокольном этаже – прачечная. Таких зданий вроде два, остальные типа бунгало или с нежилым помещением снизу (например, стоянка для вашей машины). В нашем здании слышимость была ужасающая, но на протяжении всего отдыха нам явно везло с соседями, попадались не агрессивные.

Первая (верхняя часть) состоит из ресепшн, ресторана, корта для тенниса, и нескольких номеров разного уровня. Во второй части отеля находятся – амфитеатр, бар (с мини-маркетом), бассейн, детская площадка, мини-клуб, смотровая площадка и, конечно, номера различного уровня.

Ресепшн – это всегда то, что первое видит новый гость и меня порадовало это место, приятный уютный интерьер с просторной верандой. Нас угостили соком, пока шло оформление документов. В интерьере преобладает морская тематика – оно и понятно.

Ресторан – были в нем дважды, простой интерьер с налетом изысканности, имеет панорамный вид на море. Традиционная итальянская кухня – капрезе, салат с тунцом, спагетти, ризотто, равиоли, пицца, лимончелло… Все что мы брали нам очень понравилось. Кстати, за территорией отеля я видела еще два ресторана и какой-то fashion-club.

Бар + мини-маркет – мы брали в основном кофе и мороженное. Завтрак за 8 евро (брали всего один раз) – довольно скудный шведский стол (впрочем, как почти везде в Европе в отелях подобного уровня), но вполне достаточный, чтобы плотно поесть – йогурты, фрукты, сосиски, круассаны, колбасы, яйца и прочее… Обед можно взять на вынос (в номер) – мясо, рыба, пицца, лазанья, какие-то салаты, паста и другое. В магазине нет фруктов-овощей, но основные и необходимые вещи - в наличии (как то: масло, спички, соль, сахар…). Я повадилась бегать за круассанами к завтраку – очень удобно и вкусно.

Бассейн – выполнен в виде лагуны и состоит из двух чаш: детская (мне воды до середины бедра) и общая с разным уровнем воды (в мелкой части только голова торчит). Нырять запрещено, плавать необходимо в шапочке (продаются в магазине за 1,55 евро). В первое и последнее воскресенье вода в бассейне была мутной - что это значит, не поняла, предположила, что чистят каким-то хитрым способом. Кстати, мне постояльцы сказали, что им обещали морскую воду в бассейне, но на самом деле это не так. Немного пахнет хлоркой, но не сильно. Вокруг бассейна стоят шезлонги и зонтики.

Детская площадка – состоит в общем-то только из одной горки, вокруг насыпаны камушки вроде мелкой гальки, но для нас не было в ней необходимости – день итак был расписан по минутам: утром море, потом сон, затем зарядка в бассейне, далее прогулка по окрестностям и ночной сон.

Мини-клуб – работает до середины сентября, были там дважды и в основном там занимаются с большими детками 4-7 лет. Что-то лепят, клеят, красят – забавно. Там же есть уголок для малышей – домик, лошадка, совочки – при желании можно повозиться. Клуб расположен под огромным деревом и получается в тени, там даже в жару, в сиесту было прохладно.

У отеля еще есть мини-зоо и пони-клуб. Вся эта радость находится чуть выше по горе (5 минут пешком), но могут отвезти на машинке. Много разнообразных птиц: от куриц и куропаток до черных лебедей и страусов. Есть ламы, ослы, пони, свиньи … и маленький щенок. Детям было очень интересно. Паша смотрел, вытаращив глаза, московский зоопарк у него вызвал гораздо меньше восторга.

Еще я пользовалась интернетом – очень дорогим (4 евро за час, в «superior» - бесплатно) и плохим, но почту проверить хватало. И стиральной машинкой - 3,50 евро за жетон. На одну стирку – один жетон, можно загрузить белья до 8 кг, подача стирального порошка автоматическая, но можно добавить самостоятельно. Очень удобно.

Как уже отметила, в отеле не продают овощи-фрукты, свежее мясо и прочие свежие продукты, поэтому вопрос пополнения продовольствия (к тому, что было закуплено первоначально) встал остро. По ходу выяснилось, что в шаговой доступности есть несколько приличных магазинов: три супермаркета, две мясных лавки (мясо наисвежайшее), рыбная лавка и два развала с овощами-фруктами, к тому же каждое утро можно купить свежую рыбу прямо в отеле – приезжает «рыбак» с огромным ассортиментом морепродуктов: дорадо, сибас, креветки, мидии, моллюски, кальмары, рыба-меч и даже устрицы. В сезон (июль-август) на пляж приезжает фургончик с овощами-фруктами. Кстати, в тамошних магазинах нет круп: гречка, овсянка, пшено и прочее просто отсутствуют. Посмотреть карту на гугле.

Магазинов с вещами нет, надо ехать в город Вибо Валентия (Vibo Valentia) – там, говорят, большой торговый центр и прочие шмоточные лавки.
Кстати, до смешного, фотографии нашего номера сделать забыла, но можно посмотреть фотографии отеля в целом, ресепшн и номера 136 (уровень «superior»).

И напоследок, для использования розеток в отеле требуется европереходник, который можно купить на территории отеля в мини-маркете.

Комментариев нет: